Jadwal Pertandingan Kualifikasi Piala Eropa 2020

Kualifikasi Piala Eropa 2020 kembali digelar dalam FIFA Matchday Oktober 2019. pertandingan tersebut akan digelar pada 10 Oktober sampai 16 Oktober 2019. Sejumlah tim besar Eropa akan kembali beraksi untuk membuka jalan mereka menuju ajang kejuaraan yang akan pertama kalinya di gelar di 12 kota besar.

Dari Grup A Kualifikasi Piala Eropa 2020, Inggris berada di puncak klasemen sementara dengan 12 poin yang di susul oleh Ceko dengan  9 poin yang berada di posisi ke 2. Pertandingan tersebut akan berlangsung pada Sabtu 12 Oktober 2019.

Sedangkan Grup B, dipimpin oleh Ukraina dengan perolehan 13 poin dan disusul oleh Portugal dengan perolehan 8 poin.

Spanyol, Belgia, dan Italia berhasil memimpin klasemen sementara masing-masing Grup dengan perolehan 18 poin.

Jadwal Pertandingan Kualifikasi Piala Eropa 2020

Jadwal Lengkap Kualifikasi Piala Eropa 2020 Oktober

Kamis, 10 Oktober 2019

Kazakhstan vs Siprus, 21.00 WIB
Belarusia vs Estonia, 23.00 WIB

Jumat, 11 Oktober 2019

Belanda vs Irlandia Utara, 01.45 WIB
Slowakia vs Wales, 01.45 WIB
Kroasia vs Hungaria, 01.45 WIB
Latvia vs Polandia, 01.45 WIB
Makedonia Utara vs Slovenia, 01.45 WIB
Austria vs Israel, 01.45 WIB
Rusia vs Skotlandia, 01.45 WIB
Belgia vs San Marino, 01.45 WIB

Sabtu, 12 Oktober 2019

Montenegro vs Bulgaria, 01.45 WIB
Republik Ceko vs Inggris, 01.45 WIB
Ukraina vs Lithuania, 01.45 WIB
Portugal vs Luksemburg, 01.45 WIB
Turki vs Albania, 01.45 WIB
Islandia vs Prancis, 01.45 WIB
Andorra vs Moldova, 01.45 WIB
Georgia vs Republik Irlandia, 20.00 WIB
Denmark vs Swiss, 23.00 WIB
Kepulauan Faroe vs Rumania, 23.00 WIB
Bosnia-Herzegovina vs Finlandia, 23.00 WIB

Minggu, 13 Oktober 2019

Norwegia vs Spanyol, 01.45 WIB
Malta vs Swedia, 01.45 WIB
Liechtenstein vs Armenia, 01.45 WIB
Italia vs Yunani, 01.45 WIB
Kazakhstan vs Belgia, 20.00 WIB
Belarusia vs Belanda, 23.00 WIB
Hungaria vs Azerbaijan, 23.00 WIB
Skotlandia vs San Marino, 23.00 WIB
Siprus vs Rusia, 23.00 WIB

Senin, 14 Oktober 2019

Estonia vs Jerman, 01.45 WIB
Wales vs Kroasia, 01.45 WIB
Slovenia vs Austria, 01.45 WIB
Polandia vs Makedonia Utara, 01.45 WIB

Selasa, 15 Oktober 2019

Kosovo vs Montenegro, 01.45 WIB
Bulgaria vs Inggris, 01.45 WIB
Ukraina vs Portugal, 01.45 WIB
Lithuania vs Serbia, 01.45 WIB
Moldova vs Albania, 01.45 WIB
Islandia vs Andorra, 01.45 WIB
Prancis vs Turki, 01.45 WIB
Finlandia vs Armenia, 23.00 WIB

Rabu, 16 Oktober 2019

Swiss vs Republik Irlandia, 01.45 WIB
Gibraltar vs Georgia, 01.45 WIB
Swedia vs Spanyol, 01.45 WIB
Romania vs Norwegia, 01.45 WIB
Kepulauan Faroe vs Malta, 01.45 WIB
Israel vs Latvia, 01.45 WIB
Liechtenstein vs Italia, 01.45 WIB
Yunani vs Bosnia-Herzegovina, 01.45 WIB

Related posts

Leave a Comment